Наверх ↑
Свернуть ↑

GM может отказаться от продажи Opel

21.10.2009 10:49

Американский концерн General Motors может отказаться от продажи компании Opel альянсу Magna и российского «Сбербанка», об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на некие осведомленные источники в руководстве GM.

GM может отказаться от продажи Opel в том случае, если Еврокомиссия начнет противодействовать завершению этой сделки. А в Европейской комиссии уже заявили, что здесь может быть нарушение антимонопольного законодательства. В Еврокомиссии подозревают, что правительство Германии обещало помощь в размере 4,5 млрд. евро лишь в  том случае, если покупателем Opel будет Magna и «Сбербанк». Однако в правительстве Германии сразу же заявили, что все это не правда. И помощь Opel получил бы в любом случае.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.