Наверх ↑
Свернуть ↑

Skoda готовит самую заряженную Fabia

22.10.2009 11:20

Судя по всему, в марте следующего года на автосалоне в Женеве компания Skoda представит свой самый «заряженный» маленький хэтчбек. Он будет называться Fabia RS. Такая машина получит не только агрессивный аэродинамический обвес, жесткую подвеску и усиленные тормоза. Главной особенностью модели будет бензиновый двигатель объемом 1,4 л, который благодаря наддуву станет выдавать порядка 180 л.с. и 250 Н•м (скорее всего, этот же мотор получит и Volkswagen Polo GTI, премьера которого намечена на 2010 год). Вместе с данным двигателем будет трудиться 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением DSG.
По предварительным расчетам, Skoda Fabia RS будет способна разгоняться 0-100 км/ч за 7,2 с, а максимальная скорость машины составит 225 км/ч. При этом средний расход топлива Fabia RS будет лишь 6,5 л на 100 км пути.
 
P.S. Кстати, Skoda Fabia RS должна стать самым доступным «горячим хэтчем» на нашем рынке.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.