Наверх ↑
Свернуть ↑

Один человек погиб и еще 15 пострадали в 14 дорожных авариях за минувшие сутки

22.10.2009 15:20

Один человек погиб и еще 15 пострадали в 14 дорожных авариях за минувшие сутки. Об этом заявили в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области.

В Чкаловском районе Екатеринбурга водитель ВАЗ 21099, совершая перестроение, врезался в автобус ГАЗ-327502 197 маршрута. От удара Ладу отбросило на встречную полосу движения, по которой в это время двигался неустановленный велосипедист, от удара мужчина погиб на месте.

Качканарец 58 лет от роду, управляя Daewoo Nexia, не уступил дорогу ребенку, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате второклассница получила ушиб бедра. Остается догадываться, почему 58-летний водитель с 10-летним стажем не заметил маленького пешехода и не принял мер к избежанию столкновения

Как сообщает ГИБДД Ленинского района Екатеринбурга, вчера произошло еще два наезда на пешеходов. Первый приключился на улице Серафимы Дерябиной, там водитель ВАЗ 2107 сбила женщину, переходившую дорогу по переходу на запрещающий сигнал светофора.

Во втором случае виновником аварии стал водитель: он на улице Амундсена сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получила перелом левой голени и была доставлена в больницу. Водитель с места происшествия скрываться не стал, верно, сочтя: штраф в 800-1000 рублей лучше, чем розыскные мероприятия и год лишения прав за оставление места ДТП.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.