Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловское УФАС отложило рассмотрение дела о маршрутках

22.10.2009 15:22

Свердловское УФАС перенесло рассмотрение дела о маршрутках, которые теперь не могут ездить в Юго-Западный район Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе Свердловского УФАС, это связано с нехваткой документов. Точная дата нового заседания пока неизвестна.

Напомним, Свердловское УФАС начало расследование дела о закрытии нескольких частных маршрутов в Екатеринбурге. В антимонопольную службу обратились частные перевозчики, усмотревшие в действиях мэрии города нарушения закона "О защите конкуренции". Как уточнили в УФАС, в ведомство также массово обращаются и сами горожане, которые недовольны тем, что маршрутки полностью сменил муниципальный транспорт.

Отметим, с 11 сентября в Екатеринбурге частные перевозчики прекратили осуществлять свою деятельность сразу на пяти маршрутах - 050, 055, 044, 022 и 028. Дело в том, что мэрия не стала продлять договоры с частными перевозчиками по причине того, что они практически полностью дублируют маршруты, по которым ездит муниципальный транспорт. Городские власти заверили, что на качестве перевозок отмена частных маршрутов не скажется. Однако жители города уже недовольны нововведением в связи с тем, что проезд в общественном транспорте стоит дороже, чем в маршрутках, да и передвигается по городу дольше.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.