Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоростные трамваи из «Академического» будут ходить по специальной эстакаде

23.10.2009 15:28

Как сообщили в пресс-службе мэрии, накануне в Екатеринбурге уточнили трассировку линии скоростного трамвая, который свяжет Академический район с другими.

Транспортный совет уральской столицы остановился на маршруте, где конечная станция находится на перекрестке улиц Токарей и Татищева с перспективой продления в сторону Уралмаша и Сортировки. Привычное для Екатеринбурга трамвайное кольцо здесь размещать не придется – составы из трех вагонов будут иметь кабины управления с обоих концов. Заказывать такие составы предполагается на заводе имени Свердлова.

Отметим, что трамвайные пути будут ограждены противошумными щитами. Они пройдут по эстакаде шириной 8 метров, и две из четырех остановок скоростного трамвая расположатся наверху.

Как уже сообщалось, время пути от Академического до центра города на скоростном трамвае составит всего 22 минуты, что сделает этот вид транспорта привлекательным для жителей нового района и разгрузит транспортные потоки города в целом. Конечные остановки будут расположены на улице Татищева у станции метро. Кроме того, в эту точку будут ходить автобусные маршруты по проспекту Ленина, продолженному за площадь Коммунаров.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.