Наверх ↑
Свернуть ↑

В преддверии осенних школьных каникул в Свердловской области началась операция «Каникулы. Дорога. Дети»

26.10.2009 11:22

Операция «Каникулы. Дорога. Дети» стартовала в Свердловской области в преддверии начала осенних каникул у школьников.

Как сообщили в пресс-службе ГорГАИ, операция проводится с 26 октября по 8 ноября в целях профилактики ДТП с участием детей, сохранения их жизни и здоровья в преддверии и во время осенних каникул, которые начнутся со 2 ноября. В рамках мероприятия «Каникулы. Дорога. Дети» в Екатеринбурге в течение последней учебной недели будут ежедневно проводиться агитрейды по безопасности дорожного движения, организована серия бесед в школах. Сотрудники ГАИ примут участие в родительских собраниях и напомнят о правилах безопасности на дорогах.

В пресс-службе ГорГАИ добавили, что в настоящее время проводимой ГИБДД работой удалось снизить число ДТП с детьми. Так, в октябре в областном центре зарегистрировано 12 ДТП, в которых ранения получили 15 детей в возрасте до 16 лет. И только в 1 ДТП ребенок нарушил правила дорожного движения.
apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.