Наверх ↑
Свернуть ↑

Создана самая мощная Renault Twingo

26.10.2009 15:46

Вы являетесь фанатом маленьких французских машинок? Тогда новое детище от компании Lazareth для вас. Ведь французы из этой фирмы сумели превратить скромный Renault Twingo в настоящий суперкар, который на гоночной трассе способен биться с Ferrari и Lamborghini.
Посудите сами – сделанный инженерами Lazareth автомобильчик имеет восьмицилиндровый (!) двигатель объемом 3,5 л, который выдает 180 л.с. Казалось бы, что это совсем немного для такого объема и восьми цилиндров, однако, двигатель обладает огромным крутящим моментом на низах, благодаря чему малышка Twingo не просто быстро разгоняется. Она «выстреливает» вперед.
Из технических особенностей самого мощного Twingo можно отметить задний привод (стандартные машины, как известно, переднеприводные), да и двигатель здесь установлен не под капотом, а позади передних кресел. Также была полностью заменена передняя и задняя подвеска, установлены новые тормоза, 18-дюймовые колеса. Мало того, практически заново пришлось делать и сам кузов автомобиля!
Что касается цены, то она более чем приличная – французы продают свою машину (а они ее назвали V8 Twingo Trophy) за 70 000 евро или $105 000.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.