Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловская ГИБДД уходит на «осенние каникулы»

27.10.2009 10:32

В Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, статистика свидетельствует о возрастании количества ДТП в периоды школьных каникул, когда дети много времени проводят на улицах и дворах, зачастую не заботясь как о собственной безопасности, так и о безопасности окружающих их людей. Поэтому в целях профилактики аварий с участием подростков в преддверии и в период осенних каникул – с 26 октября по 11 ноября, сотрудники Госавтоинспекции намерены обращать особое внимание «на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием и по вине детей».

По каждому выявленному факту нарушения несовершеннолетним ПДД информация будет доводиться до родителей и руководства образовательных учреждений. «Данные о детях, грубо нарушивших ПДД, будут передаваться в инспекцию по делам несовершеннолетних», – уверяют в свердловской Госавтоинспекции.

Гаишники обращаются к водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, передвигаться с включенным ближним светом фар. Родителям рекомендуется перед школьными каникулами повторить с ребенком необходимые правила поведения на улице.

NR2.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.