Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге трамвай сбил пешехода

28.10.2009 11:44

Вчера около 8:00 на улице 8-е Марта, 43 водитель трамвая Т-3М, 41-летняя женщина с 20-летним стажем,  допустила наезд на пешехода. В результате ДТП 22-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, более того, она не заметила стремительно приближающегося трамвая, так как в этот момент слушала музыку в наушниках. Водитель всячески пыталась избежать удара, но не успела затормозить.

Напомним, похожий случай недавно произошел в Свердловской области, когда 19-летняя девушка получила тяжелейшие травмы в результате ДТП в Серове. Переходя дорогу в неположенном месте, девушка не услышала предостерегающих сигналов автомобиля, так как тоже слушала музыку в наушниках. Водитель «Жигулей» 7-й модели, мужчина 62-х лет, также не успел затормозить и наехал на девушку. Отметим, что она не только переходила проезжую часть в неположенном месте, но и в целом не следила за тем, что делается на дороге. В ушах у девушки были наушники, она слушала музыку и не огляделась предварительно по сторонам, переходя дорогу. В результате происшествия пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области в очередной раз настоятельно рекомендует пешеходам быть предельно внимательными при переходе проезжей части, не отвлекаться на посторонние события, не пренебрегать Правилами дорожного движения, переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, быть крайне внимательными и осторожными.

gibdd.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.