Наверх ↑
Свернуть ↑

Под Екатеринбургом открылся трассовый пункт по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

28.10.2009 11:49

Трассовый пункт по оказанию медпомощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях открылся накануне на 131-м километре автотрассы Пермь – Екатеринбург. Его достопримечательностью является медико-спасательный автомобиль с отсеком для спецоборудования, сообщает департамент информполитики губернатора.

Пункт помощи расположился вблизи деревни Киселевка Кленовского сельского поселения. Первоначально он находился на 230-м километре федеральной автодороги Р-232, и оказывал экстренную медицинскую помощь с августа 2008 года. Затем, благодаря усилиям администрации Нижнесергинского муниципального района и областного территориального Центра медицины катастроф, была оборудована новая благоустроенная площадка с двумя современными модулями (лечебным и диагностическим), а также вертолетной площадкой.

По словам премьера Виктора Кокшарова, в рамках областной государственной целевой программы всего должно быть открыто 27 таких пунктов. 11 из них практически подготовлены, и разместятся на основных федеральных трассах. Объем этой программы оценивается более чем в 220 млн. рублей. К слову сказать, за восемь месяцев этого года трассовой службой Центра медицины катастроф была оказана помощь 970 пострадавшим в 469 дорожно-транспортных происшествиях. Добавим, что особый интерес вызвал у премьер-министра и главы областного Минздрава Владимира Климина медико-спасательный автомобиль с отсеком для специализированного оборудования.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.