Наверх ↑
Свернуть ↑

Два российских бизнесмена на спорткарах гоняли по Милану

29.10.2009 12:14

Двум россиянам грозит штраф до 20 000 евро за то, что они устроили в центре итальянского Милана настоящие гонки на автомобилях.
Бизнесмены сидели за рулем взятых напрокат спортивных автомобилей Lamborghini Gallardo Spyder и Aston Martin Roadster сообщает "Эхо Москвы".

Сейчас автогонщики находятся под стражей — они были задержаны местной полицией и доставлены в участок. Водительских прав бизнесмены уже лишились.

Теперь они ждут решения суда о размере штрафа. По итальянским законам он может достигать от 5 000 до 20 000 евро.

Похожий инцидент произошел в Ителии примерно год назад. Тогда на трассе, соединяющей регионы Тоскана и Лигурия, три английских миллиардера устроили гонку за рулем Lamborghini Mursiellago, Porsche Carrera Turbo и Ferrari F430. Полицейская погоня закончилась столкновением Porsche и Lamborghini.

Два гонщика были задержаны на месте, тертьему удалось уйти. Но он был пойман чуть позже: свидетели "гонки" сообщили полиции о его приметах, а также то, что номерной знак его авто принадлежит Монако.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.