Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге сейчас предпочитают строить автомойки вместо жилых домов

29.10.2009 15:59

В 2009 году в Екатеринбурге практически не было заявок на участие в торгах на право аренды земельных участков для строительства многоэтажных жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, соответствующую информацию озвучил заместитель главы города Владимир Крицкий.
По информации вице-мэра, в данной сфере интерес проявляется только к индивидуальному жилью. Вместе с тем, большим спросом стали пользоваться объекты автомобильного сервиса, такие как автомойки и автомастерские. Учитывая этот фактор, муниципалитет переориентировал свою работу: подготовке именно этой категории лотов уделяется основное внимание.
Сегодня в ходе торгов было реализовано 2 лота, представляющие собой земельные участки, предназначенные под строительство объектов автомобильного сервиса.
Конечная стоимость одного из них, по улице Таганской общей площадью 1 тысяча 573 кв. метра, составила 1 миллион 130 тысяч рублей. Здесь будет располагаться автомобильная мойка конвейерно-туннельного типа. Второй земельный участок, выставлявшийся сегодня на торги, предназначен для строительства станции технического обслуживания автомобилей (без малярно-жестяных работ). Расположен в районе улиц Начдива Онуфриева – Амундсена, его общая площадь составляет 901 кв. метр. При начальной стоимости в 1 миллион 50 тысяч рублей лот удалось реализовать за 3 миллиона 330 тысяч рублей. В обоих случаях шаг аукциона составлял 30 тысяч рублей.
В целом Владимир Крицкий отметил существенное снижение общего количества заявок на участие в земельных аукционах по сравнению с докризисным периодом.
 
nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.