Наверх ↑
Свернуть ↑

15 ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

05.11.2009 13:57

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 ок-тября 2005г., ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2009 году День памяти состоится 15 ноября.

В настоящее время проблема повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. А ситуация с аварийностью на дорогах страны остается сложной. Каждое десятое дорожно-транспортное происшествие в России происходит с участием несовершеннолетних. Последствия дорожно-транспортных происшествий попрежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб.

Во всех образовательных учреждениях Свердловской области массово пройдут тематические уроки, а также внеклассные мероприятия, такие как викторины, конкурсы и выставки детского творчества по тематике знания и соблюдения правил дорожного движения; запланировано проведение практических занятий с педагогами дошкольных образовательных учреждений по вопросам обучения и закрепления у детей первоначальных навыков безопасного поведения на дороге.

Подготовлен целый ряд целевых пропагандистских акций, направленных на привлечение общественности к проблеме безопасности дорожного движения, таких, как  «Зебра»,  направленная на повышение безопасности пешеходов, установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, акция «Вежливый водитель», направленная на повышение культуры поведения на дороге, и многое другое.

 В ходе проведения всех мероприятий будет акцентировано внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях, состоятся беседы с родителями-водителями, в которых будут рассмотрены вопросы по данной проблематике.


66.gibdd.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.