Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW M3 GTS. Новая легенда

05.11.2009 15:26

BMW представила первые фотографии самой дорогой, самой мощной и самой быстрой версии своей третьей серии. Эта машина получила название BMW M3 GTS.
Сразу надо сказать – покупать этот автомобиль для ежедневной эксплуатации не стоит. BMW M3 GTS предназначена для езды по гоночным трассам. Именно поэтому она имеет очень жесткую подвеску, минимальный дорожный просвет и даже встроенный каркас безопасности. Также не стоит удивляться наличию настраиваемых амортизаторов, антикрыльев, где можно менять угол атаки, уникальных по своему дизайну 19-дюймовых колесных дисков с покрышками 225/35 спереди и 285/30 сзади.
Но и это еще не все. Инженеры BMW провели огромную работу по снижению массы автомобиля. Из машины было выкинуто абсолютно все лишнее: задние кресла (передние заменили на легкие спортивные), кондиционер, «музыку», навигацию. Мало того, сзади были удалены даже стандартные стекла! Вместо них поставили специальный пластик «макролон», который не только легче стекла, но к тому же еще и не бьется. Также машина получила полностью новый глушитель из титанового сплава, который заметно легче стандартного. В итоге BMW M3 GTS весит 1490 кг – для сравнения, стандартная M3 имеет 1605 кг.

Ну а теперь пару слов о двигателе. Стандартная BMW M3 имеет восьмицилиндровый агрегат объемом 4,0 л, который выдает 420 л.с. Но для BMW M3 GTS этот мотор было решено «разогнать» до 4,4 л и 450 л.с!

Точной цены на BMW M3 GTS пока нет. Но ожидается, что машина будет стоить около 115 000 евро. Причем, это заводская цена, без учета доставки и налогов.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.