Наверх ↑
Свернуть ↑

Из-за повышенной аварийности трассы Екатеринбург-Пермь у Кокшарова проблемы

12.11.2009 10:52

Свердловская прокуратура выявила очередной случай явной нерадивости областных властей в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующие факты были получены в ходе прокурорской проверки трассы Пермь – Екатеринбург.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в результате проверки было признано неудовлетворительным состояние путепровода (мост протяженностью 108,4 метра в районе МО г.Первоуральск) через железнодорожные пути на 1773-м километре линии Пермь – Екатеринбург. С 2006 года данный путепровод является местом концентрации ДТП с высокой тяжестью последствий. Так, за последние 3 года здесь произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 человек, в том числе 1 ребенок.

Согласно заключению специалистов СОГУ «Управление автомобильных дорог», техническое состояние путепровода определено как неудовлетворительное. На путепроводе отсутствует 50 метров барьерного ограждения, существующее ограждение не соответствует требованиям государственных стандартов. Ограждение – деформировано, нарушены узлы крепления, отсутствуют световозвращающие катафоты. Кроме того, асфальтобетонное покрытие проезжей части требует проведения серьезного ремонта.

В настоящее время путепровод находится в собственности Свердловской области.

Вместе с тем, несмотря на неудовлетворительное, представляющее опасность для жизни и здоровья граждан, состояние путепровода, мер к приведению его в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения, на протяжении значительного времени не предпринималось.

По итогам проверки прокуратурой в адрес председателя областного правительства Виктора Кокшарова внесено представление с требованием – принять действенные меры по устранению указанных нарушений.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.