Наверх ↑
Свернуть ↑

Старые Jeep Grand Cherokee могут признать опасными

12.11.2009 11:17

Американская  Администрация по безопасности движения (NHTSA) начала расследование в отношении старых Jeep Grand Cherokee, которые были сделаны в период с 1993 по 2004 года. Эксперты подозревают, что эти машины потенциально опасны для водителя и пассажиров, так как они могут загореться во время движения из-за протечки топливного бака. Также отмечается, что бак на старых Grand Cherokee недостаточно хорошо защищен, и при аварии из него может вытекать бензин (в 2005 году расположение бензобака было изменено, а также появилась его дополнительная защита).
В концерне Chrysler отвергли все обвинения в том, что Jeep Grand Cherokee может быть пожароопасен. «Jeep Cherokee соответствует всем требованиям по безопасности, и многолетний опыт эксплуатации этих машин показал, что они надежны и безопасны», - сказано в официальном сообщении Chrysler. Кроме того, в ответе концерна на обвинения подчеркивается, что согласно статистике во время аварий пожары в Jeep Grand Cherokee возникают не чаще, чем на других автомобилях такого класса.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.