Наверх ↑
Свернуть ↑

Меняется порядок взимания штрафов

13.11.2009 15:48

Сегодня «Российская газета» опубликовала Федеральный закон № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба ДОБДД МВД России.

Многие средства массовой информации поспешили сообщить, что данным законом запрещается взимание штрафа на месте совершения административного правонарушения. Это не соответствует действительности. Административные штрафы уже давно не взимаются в таком порядке, а принятым законом лишь уточняется порядок их наложения.

В частности, теперь, если водитель не спорит с тем, что он совершил нарушение ПДД, то ему вместо постановления-квитанции будет выписываться соответствующее постановление по делу об административном правонарушении.

Данная норма вступит в силу через 10 дней. То есть, с 24 ноября такой документ как «постановление-квитанция» уходит в прошлое.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.