Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW инвестирует в китайский рынок

13.11.2009 15:52

Немецкая компания BMW решилась на серьезные инвестиции в китайский автомобильный рынок. Стало известно о том, что BMW подписала соглашение о строительстве нового большого завода в Поднебесной. А партнером баварцев в этом проекте будет компания Brilliance (BMW и Brilliance уже имеют СП в Китае).

Мощность нового завода, строительство которого обойдется в $735 млн., составит уже на первом этапе 100 000 автомобилей в год, а в перспективе новый завод будет выпускать по 300 000 машин. Для сравнения, сейчас производственные мощности BMW в Китае составляют 41 000 автомобилей в год.

Удивляться планам BMW по завоеванию китайского рынка не стоит. Ведь уже в следующем годы эта страна может стать крупнейшим в мире (!) рынком сбыта автомобилей. Ведь только за 10 месяцев этого года продажи машин в Поднебесной увеличились на 45,2%.
 
auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.