Наверх ↑
Свернуть ↑

У москвички угнали Mazda на автомойке. "Смыл" иномарку сам мойщик

16.11.2009 11:40

Москвичка, владелица автомобиля Mazda, стала жертвой угонщика на обычной автомойке. Доверяя профессионалам, женщина поздно вечером оставила иномарку на мойке и отправилась домой. Придя же утром за ней, машины хозяйка не обнаружила.

Директор мойки пояснил, что один из его работников уехал на данном автомобиле в неизвестном направлении.

К счастью, Mazda нашли довольно быстро – угонщик попал на ней в ДТП в Сергиевом Посаде. Сотрудник мойки врезался на похищенной иномарке в металлическое ограждение, бросил автомобиль и пытался скрыться, но не успел. Милиционеры задержали его неподалеку от места аварии.

В отделении милиции мойщик-угонщик долго оправдывался и объяснял, что красть машину не собирался, а лишь решил проехаться на ней до дома, дабы не садиться в общественный транспорт.

Задержанный, как выяснилось, уже однажды был судим и тоже за кражу.

Поврежденная Mazda теперь стоит во дворе отделения милиции, возбуждено уголовное дело.

Владелице машины советуют обратиться в суд и требовать там взыскать с автомойки двукратную стоимость разбитого автомобиля.

Правда, как говорят эксперты, суд может потребовать документы, подтверждающие, что машина была оставлена именно на этой автомойке. Это может быть договор на оказание услуги или акт приема-передачи транспортного средства. Но их мойки выдают весьма редко, чаще работают по устной договоренности с владельцем.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.