Наверх ↑
Свернуть ↑

Администрация Екатеринбурга выделила пять миллионов рублей на установку видеофиксаторов нарушений ПДД

16.11.2009 15:14

Администрация уральской столицы выделила пять миллионов рублей на установку видеокамер и фиксаторов нарушений ПДД. Об этом на недавней пресс-конференции, организованной агентством ИТАР ТАСС Урал, заявил начальник ГИБДД ГУВД Екатеринбурга Юрий Замятин.

Двадцать новых устройств стали последним этапом организации единого фиксационного пространства города, состоящего из 142 регистраторов. Пока система КРИС-С работает в тестовом режиме, но уже к декабрю нынешнего нарушители начнут получать «письма счастья» с зафиксированным правонарушением. На фотографиях будет отчетливо виден государственный номер транспортного средства, скорость, лицо водителя и время, когда это произошло.

«Могу сказать, что ГИБДД и администрация работают в тесной связке, и мы прислушиваемся к пожеланиям друг друга. Только с начала года мы вынесли 56 предписаний насчет технических секций и 90 предложений по работе светофоров. Обустроено 32 пешеходных перехода, на которых нанесена соответствующая разметка и положены искусственные неровности»,— подчеркнул Юрий Замятин.

Кроме того, милицейский подполковник назвал и некоторые участки Екатеринбурга, где можно заметить видеофиксаторы. Это, прежде всего, перекрестки Ленина-Карла Либкнехта, Блюхера-Уральской, дублер Сибирского тракта, Новокольцовский тракт, Водительский проезд, улицы Геологов и Металлургов. О конкретном расположении электронных устройств правоохранитель предусмотрительно умолчал.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.