Наверх ↑
Свернуть ↑

В Приднестровье при столкновении двух «маршруток» пострадали пять человек

16.11.2009 15:51

В минувшее воскресенье в Бендерах около 17 часов на перекрестке улиц Лазо и Пушкина столкнулись два пассажирских микроавтобуса, в результате чего пострадали пять человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», водитель микроавтобуса «Мерседес», двигавшийся по маршруту «Тирасполь – Чадыр-Лунга», не выполнил требование знака «Уступить дорогу» и выехал на перекресток. В результате с ним столкнулся двигавшийся по главной дороге другой микроавтобус «Фольксваген», выполнявший рейс по городскому маршруту №10.

Как сообщил инспектор по агитации и пропаганде Бендерского ГАИ Андрей Байзан, от удара, который пришелся в середину «Мерседеса», этот микроавтобус развернуло на проезжей части. Ударившись задними колесами о бордюр, он опрокинулся на левую сторону, оказавшись в 20 метрах от места столкновения.

В результате аварии, пятеро пассажиров «Мерседеса» пострадали, двое получили серьезные травмы. В «Фольксвагене» пострадавших и раненых не оказалось. Установлено, что водители перед выездом на маршруты не употребляли алкоголя. Автомобили с серьезными повреждениями эвакуированы на штраф-прощадку ГАИ.

Примерно через полчаса в другой части города водитель автомобиля «БМВ» на перекрестке улиц Ткаченко и Комсомольской не убедился в безопасности маневра и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода – 74-летнюю женщину.

В результате пострадавшая была госпитализирована в травматологическое отделение горбольницы с тяжелым переломом левой голени, черепно-мозговой травмой и ссадиной лица. Водитель «БМВ» также был трезв.

По обоим случаям проводится расследование причин и обстоятельств ДТП.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.