Наверх ↑
Свернуть ↑

В автосалоне Екатеринбурга мужчине продали битую машину. Возбуждено уголовное дело

18.11.2009 10:52

В управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО поступило обращение от пенсионера - жителя Полевского. Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, мужчина заявил о бездействии правоохранительных органов по факту хищения мошенническим путём его денег.

"Выяснилось, что в мае 2008 года мошенники, действовавшие под прикрытием автосалона ООО "Крумб-Лада", под видом нового автомобиля ВАЗ-212140 "Нива" за 303 тысячи рублей продали ему подержанную битую машину, которая была отремонтированная кустарным способом. Несмотря на судебное решение о взыскании в пользу потерпевшего уплаченных денег, понесенных убытков и компенсации морального вреда на общую сумму 390 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель, выяснив, что автосалон является фиктивным предприятием, вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы взыскателю", - рассказали в пресс-службе.

Обратившись в Кировское РУВД Екатеринбурга, заявитель также не получил никакой помощи в защите своих законных прав. На протяжении трёх месяцев его заявление о привлечении к ответственности руководителей ООО "Крумб-Лада" оставалось без должной проверки и не получало законного разрешения, а по очевидному факту махинации дважды принимались необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с чем пострадавший был вынужден обратиться в Генеральную прокуратуру.

Лишь после вмешательства управления незаконные процессуальные решения были отменены, а по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Начальнику районного управления внутренних дел внесено представление.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.