Наверх ↑
Свернуть ↑

Московские автомойки будут мыть одной водой несколько машин

18.11.2009 11:10

Согласно программе "Чистая вода Москвы", разработанной властями столицы, к 2020 году планируется сократить потребление воды с 223 литров до 160 литров в сутки на человека, передает Росбалт.

Московская администрация, в частности, дала указ владельцам моек машин, расположенных на территории города. Так, по требованию властей, автомойки должны использовать одну воду для мытья машин по несколько раз.

Как считают в правительстве Москвы, это позволит также в значительной степени исключить сброс загрязненной воды в канализацию.

Как сообщил главный санитарный врач Москвы Николай Филатов, все московские мойки должны отказаться от использования питьевой воды для мытья машин. По его словам, сейчас в столице функционирует около 3 000 автомоек, все они тратят дорогую питьевую воду. Переход на новую систему использования позволит экономить 80-90% воды.

Питьевая вода стоит в 10 раз дороже технической, поэтому в производстве и для технических работ использоваться не должна, говорит мэр Москвы Юрий Лужков.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.