Наверх ↑
Свернуть ↑

Инспекторы ГИБДД совместно с пожарными провели спецоперацию «Маяк»

18.11.2009 17:16

Инспекторы ГИБДД Верх-Исетского района, совместно с сотрудниками ГПН того же административного образования провели спецоперацию «Маяк». Об этом заявила инспектор по пропаганде дорожно-инспекционной структуры Евгения Бушмакина.

При проведении акции было задействовано два автомобиля, пожарный и милицейский. В то время, как автоцистерна двигалась с включенными маячками и сиреной, сотрудники ГИББД выявляли водителей, не желавших уступать дорогу спецтранспорту. Всего за час таких набралось четверо.

«Зачастую водители, не уступающие дорогу спецтранспорту, просто не понимают, что от них зависит жизнь человека. Ведь от того, насколько быстро до попавшего в беду гражданина доберется милицейский патруль, пожарная бригада или медики, будет зависеть — выживет ли он. И, несмотря на то, что наказание за непредоставление преимущества машинам со спецсигналами составляет от 300 рублей до трех месяцев лишения прав, сегодня мы постарались ограничиться лишь профилактическими беседами и минимальными штрафами», — рассказала Евгения Бушмакина.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.