Наверх ↑
Свернуть ↑

У режиссера Тимура Бекмамбетова гаишники отобрали права за "встречку"

20.11.2009 13:29

Известный российский режиссер Тимур Бекмамбетов, снявший "Ночной дозор", лишился водительских прав после того, как грубо нарушил правила дорожного движения в центре Москвы.

За рулем своего автомобиля Audi А3, возвращаясь домой, в Большом Каретном переулке он выехал на полосу встречного движения. Это заметили патрулирующие там сотрудники ГИБДД.

Как пояснил автоинспектор, дорога в этом переулке с односторонним движением, в любой момент водитель мог столкнуться со встречным автомобилем, что могло привести к серьезным последствиям.

Бекмамбетов не стал спорить с гаишниками и признал свою вину. По его словам, он не заметил, как проехал под "кирпич".

Инспекторы отобрали у режиссера водительские права и выдали взамен временные. В ближайшее время суд рассмотрит административное дело о лишении водительских прав Бекмамбетова.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.