Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбуржец, входивший в межрегиональную банду угонщиков машин, приговорен к пяти годам тюрьмы

25.11.2009 11:35

Екатеринбуржец, входивший в межрегиональную банду угонщиков машин, приговорен к пяти годам тюрьмы. Об этом заявили в Прокуратуре РФ по УрФО.

Известно, что Питиримов являлся активным участником группировки, специализировавшейся на угонах дорогих автомобилей, типа Toyota Land Cruiser, Prado и Lexus RX. Во главе шайки стоял, ни много, ни мало, тренер сборной России по карате, тюменец Георгий Хижняков. Помимо этих двоих, туда входили еще трое подельников — некие Ахмед Мержоев, Юрий Комар и Евгений Худолеев.

В 2002-2007 годах банда вела активную «кампанию» по похищению дорогих автомобилей в Тюмени и Екатеринбурге, причем, за уральскую столицу отвечал Питиримов. Установлено, как минимум, пять фактов краж таких машин на общую стоимость в 7.5 миллиона рублей. А, для того, чтобы не быть пойманными, товарищи использовали технические устройства по отключению сигнализаций, имели в распоряжении несколько гаражей и вообще, были подкованы в плане электронных систем.

Состоявшийся накануне суд признал екатеринбуржца Алексея Питиримова виновным в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 158 УК РФ и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в четыре года. Каратист Хижняков получил восемь лет колонии, Мержоев — 9,5 лет, Комар — 6,6 лет, а Худолеев «отделался» тремя годами условно.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.