Наверх ↑
Свернуть ↑

В Кировском районе прошла акция ГИБДД "Пешеход водителю друг!"

26.11.2009 10:15

 25 ноября в Кировском районе г. Екатеринбурга прошла акция "Пешеход водителю друг".
 Акция проходила на нерегулируемом пешеходном переходе ул.Малышева - С.Ковалевской. Инспекторы не случайно выбрали этот перекресток. Здесь переходят дорогу как студенты УПИ, так и учащиеся ближайших школ района. Только с начала года здесь было совершено 161 дорожное происшествие, в которых травмировано 9 пешеходов. "В связи с большой аварийностью данного участка дороги, в течение последних 3-лет неоднократно направлялась информация по установке светофора в Администрацию г. Екатеринбурга" - сообщает гос.инспектор дорожной службы Берсенев Алексей. - "Мы добились результата, до конца 2009 года на ул. Малышева - С.Ковалевской установят светофор с отдельными секциями для пешеходов. Еще один светофорный объект будет установлен на перекрестке улиц Вилонова - Д.Зверева до конца ноября". Всего за 2009 год на территории Кировского района было совершено 150 наездов на пешеходов, из них в половине ДТП виновны сами пешеходы.
Во время акции, сотрудники ГИБДД останавливали водителей и задавали вопросы: поменяны ли летние шины автомобиля на зимние, какой скоростной режим водитель старается выбирать с ухудшением погодных условий и всегда пропускает пешеходов.
Водитель Тойоты:  Стараюсь пропускать пешеходов всегда, даже если они переходят дорогу в неположенном месте. Но считаю, за это их так же нужно наказывать.
Каждый водитель получил в подарок от ГИБДД карманный календарик, и информацию о телефонах и адресах отделений ГИБДД г. Екатеринбурга.
2.В выходные в Кировсковском районе совершено 2 наезда на пешеходов.
20 ноября в 19:50 по адресу ул.Советская,47Г водитель а/м УАЗ-Универсал сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая 19-летняя девушка с ушибом поясницы доставлена в 36 городскую больницу.
22 ноября в 20:25 по адресу ул.Малышева,119 водитель а/м ВАЗ-2114 сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. 50-летний пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в 36 ГКБ.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.