Наверх ↑
Свернуть ↑

Завод Ford во Всеволожске вернется к пятидневной рабочей неделе

26.11.2009 10:35

Об этом администрация завода официально проинформировала сегодня профсоюз  и сделала запрос на его мотивированное мнение.
Также администрация завода известила профсоюз о возврате к пятидневной рабочей неделе всех работников кузовного цеха с 11 декабря этого года.
"Мы рассчитываем на положительную реакцию профсоюза, - сказал директор завода  Грэй Гринвэй, -  Предпринимаемые действия должны способствовать укреплению положения компании на российском рынке ".
"Форд продолжит анализ рыночной ситуации и наших производственных возможностей", -  сказал Найджел Брэкенбери, президент и управляющий директор Форд в России.
"Мы рассчитываем на развитие  государственных мер по поддержке автомобильной индустрии. Сейчас каждый пятый покупатель Форд Фокус пользуется государственной программой льготного  кредитования. При этом 90% Фокусов, производимых на российском заводе, подпадают под действие этой программы. Принятие программы по утилизации старых автомобилей с начала следующего года безусловно окажет положительное воздействие на российский автомобильный рынок и покупательский спрос на автомобили", - добавил Брэкенбери.
На заводе Форд во Всеволожске работает  2460 человек, его максимальная мощность составляет 125 тысяч автомобилей в год.   Сейчас российский завод выпускает бестселлер сегмента C в России Форд Фокус и семейный седан Форд Мондео.
Со времени официального открытия в 2002 году  российский завод Форд произвел более 300 тысяч автомобилей.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.