Наверх ↑
Свернуть ↑

«Утилизационных» миллиардов на всех не хватит

27.11.2009 12:34

Под действие программы по утилизации подержанных авто, которую с января будущего года намерены запустить российские власти, подпадает более половины автопарка страны. Такие данные приводит агентство «Автостат».

В параметры утилизационной программы в России попадают 19,6 млн. легковых автомобилей старше 10 лет или 56,9% российского автопарка, сообщает ресурс. В тоже время на предоставление компенсаций дилерам в 2010 году планируется выделить из федерального бюджета 10 млрд. рублей, что позволит выплатить премии 199 тыс. автовладельцев.

Ранее сообщалось, что проект по утилизации автомобилей в возрасте свыше 10 лет подготовил Минпромторг РФ. Предполагается, что в «пилотном» режиме он заработает с 1 января будущего года в 19 субъектах и будет действовать ровно год. При сдаче автомобиля в утиль его владелец получит сертификат номиналом 50 тыс. рублей, который можно будет использовать для покупки нового автомобиля отечественного производства, а также «русских иномарок», произведенных в режиме промсборки.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.