Наверх ↑
Свернуть ↑

В Кировском районе г. Екатеринбурга ГИБДД проводит операцию "Катушка"

07.12.2009 15:35

В Кировском районе г. Екатеринбурга стартовала операция "Катушка", в рамках которой инспекторы ГАИ будут выявлять горки и наледи, склоны которых выходят на проезжую часть. Дорожные инспекторы в первую очередь будут обходить территории возле школ, где дети чаще всего катаются с ледяных горок и могут случайно попасть под колеса машин, проезжающих рядом. Также будут обследованы дворы и улицы, то есть те места, где есть большая вероятность образования так называемых "катушек". Обо всех выявленных потенциально опасных ледяных склонах сотрудники ГАИ будут оповещать коммунальщиков, которые, со своей стороны, должны будут посыпать такие горки песком или установить на них искусственные препятствия. Также, инспекторы ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, для проведения профилактических беседы с детьми. Мероприятие продлится до 1 марта 2010 года.
Инспекторы призывают и горожан принять участие в операции. Об опасных горках просят сообщать в ЖЭУ, либо по телефону деж.части: 341-95-81.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.