Наверх ↑
Свернуть ↑

Мишарин открыл сезон кадровых репрессий

08.12.2009 14:26

Александр Мишарин начал отправлять в отставку областных чиновников. Первым под горячую руку регионального лидера попал заместитель начальника Управления автомобильных дорог области Михаил Ершов.

Именно Ершов стал ответственным за ситуацию с неубранной дорогой Екатеринбург – Нижний Тагил. Напомним, 27 ноября во время визита в поселок Баранчинский губернатор раскритиковал дорожные службы за то, что они не борются с последствиями снегопада. «Я доехал до Нижнего Тагила – дорога вообще не чистится. Считаю, что ответственный за расчистку трассы человек должен быть уволен. То же самое касается руководителя дорожного агентства», – заявил тогда поездки губернатор. Несколько дней дорожники искали ответственного, и вот он найден.

На заседании свердловской Областной Думы Мишарин отметил, что его приказание об увольнении столкнулось с проблемами в определении сфер ответственности дорожных чиновников. «Не так всё оказалось просто», – признался глава области. Тем не менее, Ершов был уволен, а глава Управления автодорог Владимир Плишкин отделался дисциплинарным взысканием.

Плишкин уже второй раз избежал отставки. Первый раз угроза увольнения нависла над главой управления автодорог летом этого года, когда Эдуард Россель попал в аварию на Сибирском тракте. Существует версия, что Россель попал в аварию из-за огромных ям, которыми изобилует 23-й километр Сибирского тракта. Известно также, что спустя месяц после аварии указанные ямы никто не ликвидировал. И чиновники этого не отрицали - глава МУ «Октябрьское ДЭУ» Александр Вохмин сообщил, что на ремонт не было денег – все они были потрачены на подготовку к саммиту ШОС: «Мы закидали потом эти ямки, но их снова размыло дождями. Как их ликвидировать – я не знаю, денег на это нет, а брать асфальт в кредит не хотелось бы. Там ведь не только Россель мог попасть в ДТП, но и другие люди».

dkvartal.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.