Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве появятся 17 перехватывающих парковок. Самая большая - у метро "Водный стадион"

10.12.2009 18:06

Власти Москвы утвердили перечень площадок под строительство первых 17 перехватывающих парковок. Самую крупную стоянку, рассчитанную на 3 346 машиномест, планируется разместить на севере Москвы у станции метро "Водный стадион", сообщил источник в столичном Департаменте дорожно-мостового строительства.

Как объяснил собеседник агентства, именно по Ленинградскому шоссе из области в Москву по утрам движется наибольший поток машин, и парковка в районе "Водного стадиона" должна вместить наибольшее количество автомобилей. Паркинг разместится на Кронштадском бульваре.

Еще одна перехватывающая парковка по Ленинградскому шоссе запланирована в районе станции метро "Войковская" в Старопетровском проезде. Ее вместимость составит 478 машиномест.

Также для тех, кто въезжает в Москву с севера, откроют перехватывающую парковку в микрорайоне Северный – она рассчитана на 2 390 машиномест.

На южном направлении самые крупные паркинги будут построены у метро Выхино, на улице Хлобыстова, и у метро "Теплый стан" на улице Профсоюзная. Каждая сможет вместить в себя 1 434 автомобиля.

В Юго-Восточном округе столицы планируется построить две перехватывающие стоянки, в Юго-западном - три. В частности, парковки появятся у метро "Братиславская" на 548 машиномест, у метро "Ясенево" на 478 машиномест и у метро "Новые Черемушки" на 678 машиномест.

Самое большое количество парковок появится в Южном округе столицы. У метро "Красногвардейская" (Ореховый бульвар) будет построена парковка на 846 машиномест, у метро "Орехово" (Шипиловский пр) - на 956 машиномест, у метро "Анино" (Варшавское шоссе) на 956 машиномест и у метро "Домодедовская" (Каширское шоссе) - на 496 машиномест.

На востоке Москвы запланированы две парковки, и обе в районе Косино - одна у железнодорожной станции (Егорьевское шоссе) на 956 машиномест, другая - у будущей линии метрополитена (Носовихинское шоссе), также на 956 машиномест.

По одной стоянке для временного хранения машин планируется соорудить в Северо-западном округе (метро "Тушинская" проезд Стратонавтов на 478 машиномест), Западном округе (метро "Славянский бульвар" на 1 912 машиномест) и Северо-Восточном округе (подэстакадное пространство у ВДНХ на 300 машиномест).

В целом, по оценкам Департамента дорожно-мостового строительства, для удовлетворения дефицита в перехватывающих парковках необходимо построить не менее 149 000 машиномест.

auto.newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.