Наверх ↑
Свернуть ↑

Начальника ГИБДД посадили на 4 года

11.12.2009 16:16

Завершился суд еще над одним руководителем ГИБДД, которого признали виновным в неоднократном получении взяток. На сей раз речь идет о начальнике регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Сыктывкар (республика КОМИ). В ходе суда было доказано более 80 эпизодов получения гаишником «вознаграждения» за оказание тех или иных «услуг».

По данным следствия, гаишник не только получал от водителей деньги за регистрацию машин вне очереди, но и занимался более серьезными преступлениями. В частности, он поставил на учет 32 автомобиля, которые были ввезены в Россию с территории Японии в разобранном виде, при этом данные автомобили не проходили необходимого таможенного оформления. При этом одну из иномарок гаишник взял себе в качестве награды.

Суд приговорил сыктывкарского гаишника к четырем годам заключения в колонии-поселении. Это далеко не самый большой срок. Недавно в Архангельске гаишника приговорили сразу к 8 годам – инспектор занимался тем, что получал с водителей деньги за постановку или снятие автомобилей с учета (за прием документов для регистрации автомобиля без очереди он брал 1000 руб., а за снятие с учета требовал уже 3000 руб.).

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.