Наверх ↑
Свернуть ↑

В ГИБДД просят екатеринбургских водителей обратить внимание на сложные дорожные условия

14.12.2009 10:54

Руководство ГИБДД выражает озабоченность сложными дорожными условиями и возможным ростом аварийности и смертности. Об этом заявили в отделе пропаганды ГИБДД Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Вместо ожидавшихся 30-градусных морозов, утро понедельника принесло Екатеринбургу мокрый тяжелый снег. Зачастую, водители теряют контроль над автомобилями даже на шипованой резине, не говоря о всесезонных шинах. До сих пор остается и небольшой процент тех, что пренебрегли зимними колесами, и до сих пор эксплуатируют летние.

Примечательно, что нынешний снегопад совпал с проведением милицейской спецоперации «Катушка» в районах Эльмаш и Уралмаш. Это профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского травматизма: в течение его срока инспекторы ДПС станут выявлять наледи, выходящие на открытую дорогу, ступив на которые, человек рискует оказаться под колесами проезжающих машин.

«И, видя, что нынешний снегопад может способствовать росту детского травматизма, наши инспекторы проведут небольшую акцию у дверей школы №114. Надеемся, что данные нами советы позволят детям быть более осторожными, и они не станут жертвами неожиданного снегопада»,— подчеркнули в отделе пропаганды Орджоникидзевской ГИБДД.


apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.