Наверх ↑
Свернуть ↑

Как избежать «сверхпробок» перед праздниками?

16.12.2009 10:45

ГИБДД Екатеинбурга рекомендует:
1.    Сделать покупку подарков раньше, не оставлять их приобретение  на последние дни старого года.
2.     Для иногородних автолюбителей  советуем воспользоваться для покупок торговыми центрами, находящимися на выезде из города.
3.      Из-за притока иногороднего транспорта в предновогодние дни плотность движения транспорта в г. Екатеринбурге увеличивается в 1,5 раза, а, значит, возрастает риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.
Советы автолюбителям:
•    Следовать строго разработанному маршруту;
•    Парковать ТС строго в соответствии с требованиями дорожных знаков;
•    Помнить, что  стоянки, произведенные с нарушением правил дорожного движения, сужают проезжую часть, а, значит, порой значительно затрудняют движение.
4.    В числе причин образования заторовых ситуаций в городе Екатеринбурге, в том числе, является и явное пренебрежение водителями необходимостью соблюдения правил проезда перекрестков. В частности, водители не желают выполнять требования п. 13.2 правил дорожного движения, который запрещает транспортному средству выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если за ним образовался затор и это вынудит водителя остановиться, что создаст препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
В новогодние и предновогодние дни сотрудников ГИБДД на перекрестках города будет на 25% больше, главная задача у которых будет заключаться в обеспечении свободного проезда автотранспорта через перекресток. Водители, нарушающие требования п. 13.2 правил дорожного движения, будут привлекаться к административной ответственности.
Госавтоинспекция рекомендует водителям перед проездом перекрестка  убедиться в том, что его автомобиль освободит пересекаемую проезжую часть и не создаст помех движущимся по ней автомобилям после смены сигнала светофора. 

ТАКЖЕ. Не оставляйте надолго свои транспортные средства около торговых центров или магазинов. Постарайтесь максимально обезопасить свой автомобиль от угона, воспользовавшись охраняемой автостоянкой.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.