Наверх ↑
Свернуть ↑

Государство стало акционером «Иж-Авто»

16.12.2009 12:20

Компания «Иж-Авто» теперь на четверть принадлежит государству. Госкорпорация «Ростехнологии» через «Ижмаш» приобрела 25% акций компании. Более того, не исключено, что свою долю в «Иж-Авто» получит и Сбербанк: предприятие должно банку более восьми миллиардов рублей. По словам генерального директора завода Михаила Добында, 51% акций «Иж-Авто» может быть продано банку за символическую сумму в 20 тысяч рублей.
Напомним, что конвейер Ижевского завода стоит уже более полугода: летом предприятие было признано банкротом. Сборка машин на «Иж-Авто» возобновится лишь в начале следующего года, причем выпускать завод будет лишь автомобили Kia. По словам представителей корейской компании, в Ижевске планируется собирать примерно 1000 седанов Spectra и 300 внедорожников Sorento предыдущего поколения в месяц.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.