Наверх ↑
Свернуть ↑

Aston Martin выпустит малолитражку

16.12.2009 20:57

В недрах Aston Martin во всю кипит работа над… малолитражкой. Инженеры компании трудятся на перелицованной версией Toyota iQ, которая получила название Cygnet.
В техническом плане Cygnet полностью копирует своего прародителя: тот же 1,33-литровый мотор, который работает в паре с вариатором. Зато внешность автомобильчика хирурги с Туманного Альбиона обещают перекроить основательнее – тут и капот с вентиляционными прорезями, и фирменная оптика, и 16-дюймовые колесные диски. Интерьер модели облагородят вставками из красной кожи, а также док-станцией для вездесущного iPod’а.
Единственное, что тщательно скрывает руководство Aston Martin – это целевая группа новой модели. Базовая версия Toyota iQ с литровым мотором стоит в Великобритании 9763 фунтов стерлингов, за более мощный 1,33-литровый двигатель придется доплатить 2 тысячи фунтов. За ту же iQ, только с шильдиком Aston Martin, дилеры будут просить аж 20 тысяч фунтов. В самой компании намекают, что изначально Cygnet будет доступен лишь тем, кто уже владеет автомобилем именитой английской марки, и лишь потом – оставшимся «простым смертным». Вероятно, в Aston Martin рассчитывают, что малютку будут покупать на «сдачу» от взрослых моделей, причем в год планируется продавать не менее 2 тысяч Cygnet.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.