Наверх ↑
Свернуть ↑

Уроки безопасности для будущих родителей проведёт ГИБДД Екатеринбурга

17.12.2009 15:40

Инспектор по пропаганде ГИБДД Верх-Исетского района и  представитель магазина-склада детских товаров расскажут будущим родителям о безопасности перевозок малышей в салоне автомобиля.
Согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Требование ГИБДД об обязательном использовании автокресла необходимо исключительно ради безопасности малыша. А что может быть дороже жизни ребенка?
17 декабря будущим мамам и папам, посещающим курсы для молодых родителей при НИИ ОММ (ул. Репина, 1) расскажут и покажут, как перевозить своего малыша правильно и безопасно.
В ходе мероприятия будут выставлены образцы детских кресел, рассчитанные на разные весовые категории. Также будет рассказано о том, как правильно установить их в салоне автомобиля.
Будущие родители смогут задать интересующие вопросы.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.