Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW построила электромобиль

17.12.2009 16:39

На автосалоне в Детройте компания BMW представит свой новый концепт – речь идет о «копейке» с электрическим мотором, которая получила название Concept ActiveE. Причем, в данном случае речь идет не о гибриде, а именно об электрокаре, который можно подзаряжать от электрической розетки.
Руководители BMW уверяют, что в Детройте будет показан не просто концепт, а практически готовая к серийному производству машина, которую начнут делать небольшим тиражом уже в ближайшем будущем. Так, именно эти машины станут средством передвижения участников Олимпийских игр 2012 года (компания BMW стала одним из главных спонсоров этого мероприятия).
Установленный на «копейку» электромотор выдает 170 л.с., а энергию силовой агрегат будет получать от двух литиево-ионных аккумуляторов (один будет расположен на месте топливного бака, а другой под капотом). Запасов аккумуляторов должно хватить на 160 км пути. Для электромобиля это вполне приличное расстояние.
Однако BMW 1-series Concept ActiveE будет отличаться не только нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу, но и неплохой динамикой. Так, 0-60 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 4,5 с, а с 0-100 км/ч менее чем за 9 с. Что касается максимальной скорости, то она будет ограничена на уровне 144 км/ч – если ехать быстрее, то аккумуляторы будут разряжаться очень быстро.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.