Наверх ↑
Свернуть ↑

Свадебный подарок стал причиной страхового мошенничества

23.12.2009 14:27

Специалисты РОСНО пресекли в декабре попытку незаконного получения страхового возмещения на сумму 670  тыс. рублей, предотвратив страховое мошенничество в области автострахования.

В центральный офис Уральской дирекции РОСНО в Екатеринбурге с намерением получить страховое возмещение за угнанный автомобиль Nissan Qashqai в размере 670 тысяч рублей обратился 41-летний мужчина. Согласно заявлению потерпевшего, его автомобиль был  похищен ночью во дворе дома. Днем ранее страхователь написал заявление о краже автомобиля в РУВД Октябрьского района. На следующий день в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы безопасности РОСНО и Уголовного розыска Октябрьского РУВД автомобиль был найден на штрафной стоянке Кировского района города. При этом транспортное средство имело значительные повреждения.
В ходе дальнейшего расследования было установлено, что якобы похищенный Nissan Qashqai побывал в аварии, виновником которой являлся сам  владелец автомобиля.  Двигаясь из города Заречный, он допустил наезд на стоящее на обочине дороги транспортное средство, после чего, бросив ключи на переднее сиденье, скрылся с места происшествия. Через несколько часов после аварии автомобиль был доставлен эвакуатором на штрафстоянку. А два дня спустя страхователь обратился в РОСНО с заявлением на получение страховой выплаты. Мотивы столь странного поведения после ДТП застрахованный  объясняет тем, что хотел избежать неприятных  объяснений со своей женой, так как автомобиль был её свадебным подарком.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.