Наверх ↑
Свернуть ↑

На 28 процентов упали объемы продаж новых авто в Японии

02.02.2009

Объем продаж новых автомобилей рухнул в Японии в январе на 27,9 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Сбыт машин сокращается в стране уже восьмой месяц подряд, сообщила сегодня Японская ассоциация торговцев автомобилями. По ее данным, в январе было продано около 174,3 тыс машин, включая малолитражки. Производство на японских заводах крупнейшей в мире автомобилестроительной компании "Тойота" в 2009 году сократится на 25 проц - примерно на миллион машин всех марок. В январе-марте компания планирует уменьшить выпуск машин на предприятиях в стране в два раза, что станет самым низким показателем со времени нефтяного кризиса в 1970 году. В текущем финансовом году, который завершается 31 марта, корпорация понесет первые за последние 70 лет операционные потери, хотя ранее планировала свести свой баланс за этот период с существенной прибылью. В феврале-марте "Хонда" и "Ниссан" также сокращают выпуск машин на 30-40 проц под влиянием мирового кризиса и глобального падения спроса.

http://www.tass-ural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.