Наверх ↑
Свернуть ↑

"Зимние дебри" в лютый мороз. Завершился шестой Чемпионат Урала по GPS ориентированию на снегоходах.

03.02.2009

Этим людям не страшны ни лютый холод, ни финансовый кризис. Друзья, они же постоянные соперники, спустя год вновь собрались вместе на первом этапе Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние Дебри 2009".  31 января – 1 февраля OFF ROAD клуб г.Екатеринбург открыл снегоходный сезон. В шестом ежегодном снегоходном соревновании "Зимние Дебри 2009" приняло участие 72 спортсмена из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края. Самой многочисленной категорией в этот раз оказалась "Revolution" – в ней за первое место боролись 40 спортсменов; в два раза меньше участников было представлено в категории "Production". На специально подготовленную трассу выехали также 12 туристов.  За два дня участники проехали 2 спецучастка - всего более 200 км - и нашли в лесу 40 контрольных точек. В этом году впервые на зимнем соревновании была применена электронная система прохождения участниками маршрута. Передвижение  спортсменов на трассе записывал специальный прибор – data-loggers.

Его показания и определили итоговую таблицу.Впервые в истории снегоходных соревнований на Урале в спортивной категории приняли участие женщины. И не одна, а сразу две. Первые на Урале женщин-снегоходчицы Татьяна Тверская (экипаж "Метелица") и Елена Марышева ("Краснолесье - Спорт") показали хорошие результаты: по итогам соревнования, Елена на втором месте в категории "Production", Татьяна в скоростном классе восьмая, оставив позади себя 24 представителя сильного пола. Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на только начался. Впереди у спортсменов два этапа. Следующее соревнование состоится через две недели в Пермском крае, а завершится Чемпионат, по традиции, самым сложным и самым интересным соревнованием "Снежный NON-STOP", который пройдет 21 - 23 февраля в Свердловской области.

 

 

Увидеть, как это было наяву можете в нашей "Галерее фотографий" 

                                                                                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Урала по GPS -

ориентированию на снегоходах.

Результаты, новости.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.