Наверх ↑
Свернуть ↑

"Автолидер" презентовал Екатеринбургу Hyundai ix55. Жарко по зимнему.

05.02.2009

Автоцентр "Автолидер" вопреки экономической ситуации, которую создал кризис, устроил красивую и уютную презентацию новинке от Hyundai.

Модель ix55, представленная на других рынках, как VeraCruz, впервые посетила Россию в прошлом году. Тогда, на Московском автосалоне, автомобиль встретили на ура и речь зашла о масштабных поставках. В массовом же порядке ix55 прибыл в Россию после праздничных выходных в январе этого года. Всего на территорию РФ поступило 200 экземпляров автомобиля в трёх разных комплектациях. В компании Hyundai планируют продавать до 1300 штук этой модели в год. Но, с поправкой на кризис, руководители представительства в России предполагают спад покупательской способности на эту модель.

Хотя, как отмечают производители автомобиль, создан качественнее и продуманнее, чем собратья по классу, такие как Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado и др. Хотя, как оказалось после презентации, некоторым гостям координально не понравился дизайн кузова. Дизайн, в котором, по словам, производителей, можно увидеть истинный Hyundai, часть посетителей презентации назвала неказистым и не сочетающимся с мощью и высокой посадкой.

Однако, машину приняли тепло и в процессе представления автомобиля гостям, нашлись и потенциальные покупатели. Отметим, что стоимость нового Hyundai ix55 в максимальной комплектации составляет 1 600 000 рублей. Первым в России, кто смог полноценно оценить качества нового Hyundai стал главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. Компания Hyundai  является генеральным спонсором питерской команды и решено было новинку начать тестировать именно с представителей команды.

Алексей МЕРКУЛОВ  http://www.pogazam.ru

Побывать на презентации вы можете с помощью нашей "Галереи Фотографий"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.