Наверх ↑
Свернуть ↑

Всем пристегнуться. "Каменный пояс - 2009"

06.02.2009


7-го февраля в Первоуральске состоится 2-й этап Открытого Чемпионата  УрФО  по клубному ралли "Каменный пояс -2009". Процедура проведения ралли в этом году изменилась и организаторы считают нужным довести нововведения до участников и гостей мероприятия.

Прежде всего, изменения обусловлены нелегкой экономической ситуацией сложившейся в стране и в первую очередь они коснулись сроков проведения ралли. Если раньше гонка традиционно проходила в два дня и включала в себя зрелищный ночной этап, то нынче от него решено было отказаться, тем самым, сократив время проведения соревнований до одного дня.
Опыт проведения однодневных гонок, Первоуральская  федерация автомобильного спорта переняла у коллег из Асбеста, именно они первыми в Уральском Федеральном округе освоили однодневки, что очень понравилось и спортсменам, так как значительно сократились расходы на соревнования. Что же касается раллийной трассы, то и она претерпела некоторые изменения в угоду сокращения соревновательного времени. Всего организаторы подготовили три специальных участка: "Карьер", "Лесной" и "Прудки" - последний, кстати, к нынешней гонке, значительно видоизменили.
Всего же общая дистанция ралли 181 километр, 62 из которых приходятся на скоростные спец. участки. Вообще трасса "Каменного пояса" давно уже знакома автогонщикам, но, несмотря на это, они говорят, что простой её не назовешь, так как она требует от пилотов максимальной концентрации, а от техники надежности, хотя между собой спортсмены в шутку называют эту гонку "веселой".
На сегодняшний день, для участия в "Каменном поясе" уже заявилось 47 экипажей, но до старта ещё достаточно времени и, как заверил, Юрий Попов к началу соревнований число экипажей наверняка перевалит за 60.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.