Наверх ↑
Свернуть ↑

Дерипаска обещает снизить цену «Газели» до 6000 долларов

11.02.2009

Группа «ГАЗ» планирует в ближайшее время начать выпуск легкого коммерческого автомобиля (LCV) стоимостью 6 000 долларов. Об этом на конференции Economist сообщил владелец «Базэла» Олег Дерипаска.

 

«Это будет самый конкурентный автомобиль в данном сегменте», – подчеркнул он.

 

На данный момент цена «Газели» производства Группы ГАЗ составляет от 356 000 руб. Ранее сотрудники компании уже рассказывали, что автоконцерн ведет работу по снижению стоимости «Газели». Таким образом, на предприятии надеются удешевить автомобиль на 15-20% (примерно до 284 000 рублей). По замыслу компании это поможет поддержать продажи во время кризиса.

 

Снижение стоимости «Газелей» – одна из причин, почему ГАЗ никак не может заключить контракт с ЗМЗ (входит в «Соллерс») на закупку двигателей. Компания Олега Дерипаски добивается снижения цены и уже объявила, что будет устанавливать на свои машины более дешевый двигатель УМЗ-4216 (выпускают «Волжские моторы», также принадлежащие Олегу Дерипаске).

 

Между тем, сам предприниматель обещает еще более дешевую машину, говорится в публикации газеты «Ведомости».

 

Спрос в сегменте LCV упал наполовину. Удешевление машины в такой ситуации – верный шаг, отмечает управляющий директор AG Capital Александр Агибалов. Заявление Дерипаски выглядит фантастично, признает он. За счет чего ГАЗ собирается предложить такую цену он сказать не берется. Представители Группы ГАЗ недоступны для немедленных комментариев.

 

Ведомости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.