Наверх ↑
Свернуть ↑

Солдат-водитель выдумал дерзкий угон иномарки начальника

11.02.2009

Сообщение об угоне иномарки военкома Москвы оказалось ложью солдата-водителя. Машина военного комиссара столицы не была угнана, а находится в сервисе после аварии, выяснили в ГУВД Москвы.

 

«Да, действительно, сначала в милицию поступило сообщение о том, что у военного комиссара Москвы был угнан автомобиль. Однако впоследствии солдат срочной службы, который находился за рулем, признался, что в ночь на 10 февраля попал в аварию на Ярославском шоссе, разбил машину и поставил ее в сервис», – сообщили «Интерфакс» во вторник в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

 

«Для того, чтобы ему не попало от начальства, водитель соврал, что у него угнали машину», – рассказал собеседник агентства. По его данным, в настоящий момент автомобиль находится в сервисе на Ярославском шоссе.

 

Напомним, что утром во вторник, 10 февраля, в Москве был объявлен в розыск служебный автомобиль (Volvo S-80) военного комиссара Москвы. Ранее СМИ сообщали, что машина военкома была угнана на Новой Басманной улице с применением холодного оружия. Неизвестные преступники, угрожая ножом, выкинули из автомобиля солдата-водителя.

 

Однако милиционеров насторожила путаница в показаниях потерпевшего. Позднее солдат признался, что на самом деле автомобиль начальника разбит и сейчас находится в автосервисе.  История с «угоном» был придумана, чтобы избежать гнева военного комиссара. Сейчас незадачливому солдату может грозить уголовное преследование. Его руководство уже уведомлено о произошедшем.

 

Должность военного комиссара Москвы занимает генерал-майор Андрей Глущенко. В настоящее время он находится под следствием. В январе 2009 года СКП РФ объявил, что в отношении высокопоставленного военнослужащего возбуждено уголовное дело о мошенничестве: генерал-майор якобы незаконно получал денежные выплаты, положенные участникам военных действий на Северном Кавказе.

 

Lenta

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.