Наверх ↑
Свернуть ↑

SAAB 9-3 в пятерке лучших!

11.02.2009

Saab 9-3 Aero SportCombi признан одним из "пяти лучших универсалов" по версии ведущего web-сайта, специализирующегося на информации об автомобилях и ценах (штат Калифорния) - NADAguides.com.

 

Этим почетным званием автомобиль SAAB 9-3 Aero SportCombi в значительной степени обязан высокому потенциалу системы полного привода “Cross-Wheel Drive” (XWD), разработанной Saab. В 2009 м.г. эта система будет устанавливаться на 9-3 Aero SportSedan и SportCombi в качестве базового оборудования, а для версий 2.0T будет предложена в качестве опции.

"Когда представители Saab говорят о том, что их автомобили сконструированы на основе самолетостроительного опыта компании, они имеют в виду именно это",- заявил Дон Кристи (Don Christy), президент и генеральный директор NADAguides.com.- "Saab 9-3 Aero SportCombi отличается великолепным внешним видом и обширным перечнем базового оборудования. Этот универсал - действительно нечто особенное в своем классе".

Система полного привода "Cross-Wheel Drive", разработанная Saab в Швеции с участием компании Haldex из Стокгольма, активизируется автоматически и только тогда, когда в этом есть необходимость. Она способствует снижению расхода топлива и обеспечивает автомобилю устойчивость и динамичность, восхищающие энтузиастов вождения в "активном" стиле. Система Saab XWD призвана оптимизировать управляемость и устойчивость 9-3 при любых условиях движения.

"Saab хранит верность своим скандинавским корням. Репутация этой компании во многом держится на том, что автомобили Saab превосходно себя проявляют в самых сложных условиях, будь то дождь, снег или дождь со снегом", - сказал Стив Шеннон (Steve Shannon), исполнительный директор продукта и бренда из американского отделения Saab Automobile.- "Новая система Saab XWD обеспечивает беспрецедентный уровень вовлечения водителя в процесс управления, а также динамичный контроль работы шасси. Она в очередной раз подтверждает, что Saab намерен предлагать системы активной безопасности для спортивных и экономичных автомобилей, сфокусированных, прежде всего, на водителе".

Saab XWD - это полностью автоматическая система, которая активизируется "по требованию". При необходимости она может перенаправлять до 100% крутящего момента двигателя к передним или задним колесам. Обеспечивая водителям уверенность в полном контроле над автомобилем при движении по скользкой поверхности, эта утонченная система также вносит "спортивную" нотку в ощущения от вождения - при любых дорожных условиях.

Современная система полного привода имеет две инновационных особенности: приоритетное подключение заднего моста (для оптимизации тягового усилия при начале движения); и задний межколесный дифференциал повышенного трения (eLSD) с электронным управлением, который распределяет крутящий момент между задними колесами. Дифференциал eLSD входит в базовую комплектацию версии Aero; он не доступен для версии 9-3 2.0T.

Только сейчас автоцентр «Автобан-Запад» делает для Вас предложение, от которого невозможно отказаться! Покупая любой автомобиль из линейки Saab 9-3, Вы сможете сэкономить до 60 000 рублей! А при покупке любого автомобиля из линейки Saab 9-5 Вы сэкономите до 70 000 рублей!

 

Все подробности можете узнать у консультантов автоцентра «Автобан-Запад» г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67
Тел.: (343) 231-77-77
www.avtoban.biz
www.autobahn.ur.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.