Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловский Минпром и ГИБДД обсудят ситуацию на дорогах

17.02.2009

Первая межрегиональная конференция по безопасности дорожного движения пройдет на Среднем Урале завтра, 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности энергетики и науки Свердловской области.


Организаторы мероприятия, получившего название «Сохранение жизни и здоровья участников движения, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий — главная задача профилактики аварийности на дорогах», стали областное Министерство промышленности и науки, региональное управлении ГИБДД при поддержке правительства Свердловской области.


По мнению организаторов конференции, Средний Урал стал закономерным местом проведения подобного форума. Наша область является одним из крупнейших транспортных узлов России, занимая ведущее место по протяженности автомобильных дорог и количеству зарегистрированных транспортных средств. Кроме того, по инициативе губернатора Эдуарда Росселя летом прошлого года принята областная государственная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области на 2009-2011 годы».


Как заявил на состоявшейся в «ТАСС-Урал» пресс-конференции глава областного Минпрома Анатолий Гредин, необходимо сделать все для снижения количества ДТП.
С каждым годом интенсивность движения на дорогах Урала увеличивается. В Свердловской области зарегистрировано 1,4 млн. транспортных средств (320 машин на тысячу жителей). По этому показателю Свердловская область занимает второе место среди регионов России, после Москвы.


«По статистике, в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, отмечается снижение на 15% количества ДТП. Но говоря об абсолютных цифрах, они очень велики. В Свердловской области допущено более 7300 ДТП в 2008 году, 803 человека погибло, 9679 человек получили ранения. И никакая статистика этого не смягчит», – отметил министр.


В рамках конференции пройдет межрегиональная выставка «Безопасность дорожного движения – 2009», где отечественные предприятия представят новейшие разработки и технологии в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Свою технику продемонстрируют: УГИБДД ГУВД Свердловской области, Центр медицины катастроф, автошколы.


Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.