Наверх ↑
Свернуть ↑

Снежный Non-Stop 2009 - гонка для настоящих мужчин

19.02.2009

В преддверии настоящего праздника OFF ROAD клуб г. Екатеринбург приготовил приключение для настоящих мужчин – «Снежный Non-Stop 2009» – третий этап Чемпионата Урала, гонку по GPS – ориентирам на снегоходах. Гонка пройдет в воскресенье, 22 февраля.


В течение двух месяцев шла напряженная борьба среди спортсменов за звание лучшего в своем классе. Отрыли Чемпионат Урала соревнование «Зимние Дебри», неделю назад прошел второй этап в Пермском крае. Заключительный, третий, этап в этот раз пройдет в один день, участникам в режиме «non-stop» необходимо пройти без остановки навигационную трассу протяженностью до 300 км.


«Для наших спортсменов мы подготовили специальную скоростную трассу, протяженностью около трехсот километров – это будет гонка для настоящих мужчин. Ну, а те, кто пока не уверен в своих силах, или просто хочет хорошо провести время в кругу друзей, может принять участие в соревновании в категории «Туризм». Длина трассы для этой категории порядка ста километров, – говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба г.Екатеринбург Олег Майоров. – В прошедшие выходные мы прошли по маршруту, расставили последние контрольные пункты; снега в данном районе более чем достаточно».


Традиционно «Снежный Non-Stop» – самая трудная гонка сезона, ведь именно она определит нового чемпиона Урала по снегоходному спорту. После двух этапов лидер определился в классе «Production» экипаж из Первоуральска – Денис Михеев и Максим Мустаев были первыми на прошедших этапах. А вот в скоростном классе Revolution чемпионы прошлого года – Александр Шухардин и Евгений Щербинин – имеют преимущество всего в четыре очка перед пермяками Андреем Васильевым и Виталием Белобровым. На призовое место также претендуют Алексей Иванов и Александр Ялаев.

Триста километров пролетят для них очень быстро….


Место проведения

Место нахождения базы отдыха: в сосновом бору пригорода г. Сысерти (40 км от Екатеринбурга). г.Сысерть, база отдыха «Бажовия». GPS т. N56 30,601 E60 46,233 по трассе Челябинск – Екатеринбург , перед постом ГАИ, поворот на Сысерть, далее в Сысерти проехать мимо автовокзала до указателя «ДПС», направо по ул.Тимирязева в сторону Асбеста, далее по указателю на базу отдыха «Бажовия».


Программа соревнования

- 09.00- 11.30 – регистрация участников соревнования

- 11.45 – брифинг с участниками соревнования

- 12. 00 – СТАРТ соревнования:

- 17.00 – ФИНИШ Соревнования:          

- 18.00, Публикация итогов соревнования:

- 18.30, Награждение участников, Закрытие соревнования:

место – зал в Спорт-Баре.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.