Наверх ↑
Свернуть ↑

В уральском ГИБДД может возникнуть дефицит госномеров

19.02.2009

В Свердловской области срываются сроки поставки государственных регистрационных знаков в подразделения регистрационно-экзаменационных отделений (РЭО) ГИБДД. Причина кроется в позднем проведении конкурсов на закупку автомобильных номеров.

Как сообщили «Уралинформбюро» в региональном общественном движении «Комитет по защите прав автомобилистов», торги должны были пройти в декабре 2008 года. «Еще тогда начальство ОблГАИ должно было подготовить и провести конкурс, но провели его лишь 9 февраля. Победила питерская фирма «Буборг», но контракт не заключен, и заказ не размещен», – поясняет председатель регионального отделения КЗПА Владимир Селянин.

По его словам, в ряде муниципалитетов области, например, в Полевском, в конце прошлого года начали выдавать старые номерные знаки. Стоит отметить, что проблема нехватки спецпродукции жителям Свердловской области не в диковинку. Весной 2008 года работа РЭО областного ГИБДД была парализована. Причину огромных очередей из желающих зарегистрировать свой автомобиль руководство автоинспекции объясняло отсутствием бланков и регистрационных номерных знаков. Аналогичная ситуация может повториться и в 2009 году.

Однако с этим прогнозом не согласны в самой ГИБДД. «Номера у нас пока есть, и они не кончатся. У нас, по сравнению с прошлым годом, в три раза снизилось количество регистрирующихся», – прокомментировала агентству заявление правозащитников сотрудница пресс-службы областного ГИБДД Татьяна Бердникова.

Уралинформбюро


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.